В Череповце полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

ДТП
12:08
462 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце около 03:00 на улице Металлургов внимание инспекторов ДПС привлек "Форд-Фокус", который выезжал от пивного заведения. Водитель проявил агрессивное поведение на дороге, игнорировал требования остановиться, нарушал правила.

После того, как водитель неоднократно проигнорировал предупреждения и не остановился, полицейским пришлось применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов вверх инспекторы навели прицел на колеса автомобиля и выстрелили несколько раз. Но даже это не остановило пьяного водителя. Он свернул во двор, а затем протаранил патрульный автомобиль в попытке сбежать.

В результате водителя все равно задержали. Проверка выявила, что 29-летний череповчанин лишен прав и находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что он уже ранее был осужден за аналогичное преступление.

На водителя составлены несколько административных протоколов, и в настоящее время рассматривается вопрос о возможном возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В случае судебного преследования ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает полиция.