В Череповце беспечный водитель неисправного служебного микроавтобуса возил людей на работу

ДТП
09:49
443 просмотра
Алексей Югов

Накануне утром в Череповце полицейские вместе с инспекторами Ространснадзора задержали подозрительный микроавтобус. Служебный транспорт отвозил сотрудников на одно из предприятий города, однако состояние автомобиля оставляло желать лучшего. Выяснилось, что водитель не имел путевого листа и не прошел обязательный медосмотр перед рейсом.

Кроме того, автобус перед выездом не прошел предрейсовый контроль и техосмотр. У машины имелись существенные технические неисправности, которые запрещают эксплуатацию транспортного средства. Карта водителя не была вставлена в тахограф.

После дополнительной проверки выяснилось, что дымность отработавших газов дизельного двигателя автобуса не соответствует ГОСТу. Также у водителя отсутствовал договор фрахтования или заказ-наряд на перевозку пасажиров, информация о транспортном средстве не передавалась в систему ГЛОНАСС, а сам перевозчик не предоставил пассажирам информации о страховании.

В итоге полицейские составили на водителя протоколы о нарушениях по шести статьям административного кодекса. Организатор перевозки и должностные лица, допустившие подобные нарушения, стали фигурантами административного расследования. Результаты будут объявлены позже, сообщает городская Госавтоинспекция.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!