image

В Череповце автомобилист сбил собаку и протащил ее вслед за собой по дороге

ДТП
09:37
404 просмотра
Алексей Югов
Фото Канал 12
Фото Канал 12

В Череповце автомобилист сбил собаку и протащил ее вслед за собой по дороге. Инцидент, о котором сообщает городской "Канал 12", произошел утром в воскресенье. ДТП случилось вблизи пешеходного перехода на улице Сталеваров.

В экстренные службы обратился сам виновник ДТП. Он пояснил, что не заметил собаку из-за большой кучи снега. На место аварии приехали не только полицейские, но и волонтеры приюта "Спас". Пса, которого назвали Марсель, с серьезными переломами и ушибами доставили в приют. Сейчас животному требуется операция. 

У автомобиля также есть механические повреждения. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ГИБДД. Напомним, что обычно в таких случаях правоохранители выносят постановление об отказе в возбуждении административного производства из-за отсутствия соответствующей статьи в КоАП. Соответственно, штраф водителям также не выносится.

Что касается Марселя, то его хозяин пока на связь не выходит. Велика вероятность, что животное было на самовыгуле

"Бедолаге досталось очень сильно. Состояние тяжелое. Марсель очень терпеливый, при таких страшных переломах и ушибах терпит жуткую боль героически. Аппетит не очень. На среду назначена операция, на 10 утра. Держим все кулачки за Марселюшку", - пишут сотрудники "Спаса".