image

В Белоруссии болеее сорока российских туристов пострадали в крупном ДТП

ДТП
17:50
440 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот телеграм-канала СК Белоруссии
Фото скриншот телеграм-канала СК Белоруссии

О том, что в Белоруссии в серьезное ДТП попал автобус с российскими туристами, первым сообщил Следственный комитет республики в своем телеграм-канале. Инцидент произошел 3 января на 120-м километре автодороги "Граница РФ - Витебск - Гомель - граница Украины" неподалеку от Витебска. По предварительным данным правоохранительных органов, авария случилась в тот момент, когда водитель легкового автомбиля "Рено" пошел на обгон и вылетел на "встречку", где врезался в автобус. В результате оба транспортных средства оказались в кювете.

В туристическом автобусе находилось 42 пассажира, в основном это россияне, приехавшие на экскурсию. В результате ДТП 18 россиян увезли в больницу в состоянии средней тяжести, шесть человек отправили в лазарет в тяжелом состоянии. В больнице находится также четверо детей. Остальные отделались незначительными травмами. Погибший пока один - это водитель легковушки.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, на месте трагедии работают следователи и судмедэксперты, а также спасатели и медики.