image

Стали известны подробности крупной аварии на федеральной трассе под Чагодой: двое пострадавших, повреждены 4 автомобиля

ДТП
14:11
3 903 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Стали известны подробности массовой аварии с участием грузовиков на федеральной трассе А-114 под Чагодой. Напомним, ДТП случилось сегодня, около 10 утра, на 283-м километре автодороги.

По данным областного УМВД, 56-летний житель Петербурга на грузовике "Вольво" с прицепом врезался в микроавтобус "Фольксваген", за рулем которого находился 36-летний череповчанин. Известно, что немецкий автомобиль стоял на месте. Дальше "Фольксваген" отбросило на "Сканию" с прицепом. Большегрузом управлял 35-летний житель Ленобласти. В аварии также поучаствовал автомобиль "Мицубиси", который находился на прицепе у "Фольксвагена".

В итоге все машины получили серьезные механические повреждения. Двое пострадавших - это водители "Вольво" и "Фольксвагена" - отделались ссадинами. Погибших нет.

Сразу после аварии движение по трассе А-114 было перекрыто, был организован объезд. В настоящий момент дорожные полицейские выясняют все обстоятельства столкновения и регулируют движение на участке ДТП. Кстати, по предварительным данным, авария произошла на участке ремонтных работ.