Серьезная авария с мотоциклом произошла вечером на перекрёстке в Череповце
Мотоциклист получил травмы и был госпитализирован после аварии на улице Ленина в Череповце вечером 28 сентября. ДТП произошло около 21:20 у дома №54г на нерегулируемом перекрёстке.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 45-летний водитель автомобиля «Лада Искра» начал поворачивать налево, но не пропустил мотоцикл, который двигался навстречу. В результате произошло столкновение с мотоциклом Motoland XF 300C, которым управлял 29-летний мужчина.
Водитель легкового автомобиля был пристёгнут. Мотоциклист получил травмы и был доставлен в Вологодскую областную клиническую больницу №2. Обстоятельства аварии устанавливаются.
Всего за 28 сентября на территории, которую обслуживает Госавтоинспекция Череповца, зарегистрировали одно ДТП с пострадавшим и ещё 13 аварий, в которых люди не пострадали, но был причинён материальный ущерб. В восьми случаях водители оформили происшествия по европротоколу.
За сутки инспекторы пресекли 88 нарушений ПДД. В том числе 23 нарушения допустили пешеходы, а 15 водителей попались на несоответствующей требованиям тонировке передних стёкол. Ещё семь автомобилистов нарушили правила проезда пешеходных переходов, трое управляли транспортом без права на вождение, четверо ехали без ремней или перевозили непристёгнутых пассажиров.
Также сотрудники выявили два проезда перекрёстков на запрещающий сигнал светофора и два нарушения требований дорожных знаков. Остальные 32 нарушения Госавтоинспекция отнесла к другим нарушениям правил дорожного движения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии