image

Пьяный водитель, устроивший смертельное ДТП на трассе "Тотьма-Никольск", отправился в колонию-поселение

ДТП
13:16
2 228 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Водителя, который устроил смертельную аварию под Никольском, приговорили к лишению свободы в колонии-поселении. Речь идет о 52-летнем мужчине, управлявшем "Маздой" с четырьмя пассажирами.

Напомним, сама трагедия случилась на 200-м километре автодороги "Тотьма-Никольск" 20 апреля. Тогда компания из пяти человек решила отправиться из райцентра в деревню Юшково. За руль сел 52-летний мужчина. Вместе с ним на переднем сиденье оказался 41-летний приятель. Сзади разместились трое мужчин 20, 24 и 58 лет. По дороге они заправили автомобиль на одной из АЗС, а затем "заправились" сами - алкоголем.

Нетрезвый водитель сильно разогнался : вблизи деревни Верхний Рыстюг стрелка спидометра достигла 190 км/ч. 

"Машину стало «бросать», водить по полосе движения из стороны в сторону. Один из пассажиров сидевших сзади крикнул, чтобы все держались крепче. Мужчина на переднем пассажирском сидении сгруппировался и крикнул: «Пацаны, летим!», затем автомобиль ударило обо что-то, все потеряли сознание. Машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась", - сообщили в пресс-службе судов.

В аварии погиб 58-летний пассажир. Сам водитель получил ушибы тела. Сильнее других пострадал 41-летний пассажир: его с подозрением на перелом ключицы и ребер госпитализировали в ближайшую ЦРБ. Два других пассажира - 24-летний и 20-летний молодые люди - отделались сотрясениями и ссадинами.

В отношении водителя возбудили уголовное дело. Нарушитель признал вину. Суд отправил горе-водителя в колонию-поселение на пять лет. Кроме того, ему запрещено управлять автомобилем в течение двух лет.