image

Пьяный водитель из Череповца устроил аварию на федеральной трассе под Шексной и скрылся

ДТП
12:23
500 просмотров
Алексей Югов

О том, что шекснинские полицейские задержали пьяного водителя на федеральной трассе А-114, сообщает местная газета "Звезда". Инцидент произошел еще 8 июля, около полуночи, неподалеку от поворота на Ирму. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный водитель на "Шкоде" врезался в "Шевроле Круз" и скрылся с места ДТП. 

Спустя некоторое время нарушитель был обнаружен - им оказался 44-летний житель Череповца в нетрезвом состоянии. В свое оправдание мужчина сказал, что выпил немного пива и поехал, однако не справился с управлением.

Впрочем, пьяная езда для этого водителя - обычная практика. Ранее он уже был лишен прав за нетрезвое вождение, а впоследствии еще пять раз попадался пьяным за рулем. Кстати, машина принадлежала жене нарушителя, которая в момент аварии была на черноморском курорте.

Теперь с череповчанином будут разбираться оперативники. Кстати, еще один инцидент на все той же федеральной трассе в пределах границ Шекснинского района произошел 11 июля. Тогда гонки устроил 17-летний юноша без прав. Его удалось остановить только после предупредительного выстрела. Выяснилось, что автомобиль - ВАЗ-21074 - принадлежал дедушке нарушителя. С юным водителем также будут разбираться компетентные органы.