image

Пьяный водитель без прав свалился в кювет на федеральной трассе под Череповцом

ДТП
12:28
1 022 просмотра
Алексей Югов
Фото ГИБДД по Череповецкому району
Фото ГИБДД по Череповецкому району

Пьяный водитель из Череповецкого района решил прокатиться с ветерком по федеральной трассе А-114. Инцидент произошел накануне около полудня. Впрочем, что-то пошло не так, и на 147-м километре магистрали 32-летний водитель свалился в придорожный кювет. 

Полицейские, прибывшие на место ДТП, обнаружили слегка помятую отечественную "шестерку" и ее водителя, который не получил значительных повреждений. Мужчина согласился пройти медосвидетельствование: содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе соствило 1, 103 мг/л, что превышает установленную законом норму.

Выяснилось, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде и был лишен прав. Впрочем, полицейским череповчанин пояснил, что принял алкоголь уже после того, как съехал в кювет.

Череповчанина доставили в отдел полиции, а его автомобиль отвезли на спецстоянку. Водитель привлечен к административной ответственности: теперь его ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять автомобилем от 1,5 до 2 лет.