Подросток из Великого Устюга, попавший в аварию на мопеде, до сих пор находится в коме

ДТП
10:45
525 просмотров
Алексей Югов
Фото ГИБДД по Великоустюгскому району
Фото ГИБДД по Великоустюгскому району

15-летний устюжанин, получивший серьезные травмы после столкновения мопеда с легковушкой, до сих пор находится в коме. Напомним, инцидент случился накануне вечером: подросток на мопеде "Рейсер" не уступил дорогу "Ладе Гранта" на перекрестке улиц Шалаурова и Рабочей. 

Как сообщает издание "СМ Великий Устюг", ребенок находится в Центральной районной больнице Великого Устюга с серьезной черепно-мозговой травмой. Повреждений внутренних органов не зафиксирован. Пострадавший подключен к аппарату ИВЛ. 

В настоящий момент решается вопрос о транспортировке школьника в Вологду. Есть предварительная договоренность с областными врачами, однако окончательное решение примут, исходя из динамики состояния подростка.

"Уважаемые родители, настоятельно прошу поговорить со своими детьми, напомнить каждому о правилах дорожного движения. Не надо прививать детям излишнее чувство страха перед дорожным движением, движущимися автомобилями. Не надо раньше времени покупать мопеды, скутеры и другие транспортные средства", - отметил глава района Александр Кузьмин.