image

Под Вологдой пожилая велосипедистка получила перелом лучевой кости после столкновения с "Ладой"

ДТП
15:10
2 226 просмотров
Алексей Югов


Беспечный вологодский водитель сбил велосипедистку и скрылся с места аварии. Задержать мужчину получилось у сотрудников ГИБДД.

Инцидент произошел под Вологдой, в поселке Семенково. На улице Октябрьской неизвестный водитель задел 62-летнюю женщину, которая двигалась в прямом направлении. Вологжанка упала с велосипеда, получив перелом левой лучевой кости. Сама пострадавшая пояснила, что машина появилась прямо перед велосипедом весьма неожиданно.

С помощью следов на дороге и записей с камеры видеонаблюдения полицейские установили марку, модель и цвет машины. Оказалось, что в ДТП виноват водитель "Лады Весты", который стал поворачивать направо, не предоставив преимущества велосипедистке. 

Спустя некоторое время полицейским удалось задержать нарушителя. Им оказался 47-летний мужчина. В отношении вологжанина были составлены административные материалы. Теперь мужчина может быть не только оштрафован, но и помещен под арест, а также лишен водительских прав. Как сообщили в областном УМВД, окончательное решение примет суд.