Опубликованы подробности страшного ДТП с вологодским автобусом под Владимиром

ДТП
22:37
359 просмотров
Александр Немоляев

 

В сети появились подробности аварии, которая случилась в ночь на 14 августа на трассе М-8 во Владимирской области. Напомним, около 3:15 автобус с 47 туристами из Вологды попал в аварию с полуприцепом грузовика «Ман» у деревни Дворики Александровского района.

 

Как выяснилось, группа направлялась в Москву, чтобы поклониться мощам святой Матроны Московской. Пострадали 22 человека, шестеро госпитализированы — это пять богомолок в возрасте от 32 до 59 лет, а также женщина-гид. У последней — открытый перелом голени, у других пострадавших зафиксированы травмы головы, сотрясения, рваные раны, в одном случае — перелом шейных позвонков.

 

Злополучный автобус «Неоплан Ситилайнер» принадлежит фирме «Междуречье-Авто», юридический адрес которой находится в Вологодском районе. Деятельность фирмы проверят органы прокуратуры. Между тем, предварительная версия ЧП — неосторожный выбор скорость водителем автобуса, что привело к столкновению с ехавшим впереди транспортным средством. По одной из версий, 57-летний шофер мог задремать за рулем.

 

Что касается самих паломников, то утром они выехали обратно в Вологду на другом автобусе, предоставленном перевозчиком. На данный час 40 человек должны были вернуться в областной центр.

 

Видео: "Известия"

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!