Олег Кувшинников: "На дорогах Вологодчины гибнет большое число людей, это вызывает тревогу"

ДТП
14:56
1 681 просмотр
Алексей Югов
Фото Противопожарной службы
Фото Противопожарной службы

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обеспокоен количеством ДТП с погибшими и пострадавшими на дорогах региона. Вопрос был поднят сегодня, в ходе оперативного совещания правительства. Губернатор привел неутешительную статистику: только за прошлую неделю на трассах региона произошло 315 ДТП, в которых погибли 5 человек, еще 45 - пострадали.

Количество ДТП возрастает буквально с каждым отремонтированным километром дорог. Для снижения аварийности принимается целый комплекс мер, но их, по всей видимости, недостаточно.

По словам губернатора, нужно разработать дополнительные меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий  Впрочем, без помощи и поддержки автомобилистов, которые по-прежнему нарушают скоростной режим, выходят на полосу встречного движения, сбивают пешеходов, властям не справиться. 

"Если надо ставить искусственные неровности, значит, надо ставить. Если идет концентрация аварий в каком-либо месте, значит, нужно ставить камеры видеонаблюдения. Эту проблему надо решать. Столько людей, сколько гибнет на дорогах Вологодской области,  - это вызывает большую тревогу", - отметил губернатор.