Один подросток погиб, трое пострадали в ДТП с лосем на вологодской трассе

Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

Смертельная авария произошла вечером 3 августа в Бабушкинском округе. На 49-м километре автодороги Тотьма — Никольск легковой автомобиль столкнулся с лосем, после чего съехал в кювет. Жертвой ДТП стал 17-летний пассажир, еще трое подростков получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным Госавтоинспекции, около 22:30 автомобиль Lada Priora двигался по трассе, когда водитель решил выполнить обгон. Управлял машиной юноша, родившийся в ноябре 2008 года. На момент аварии он оставался несовершеннолетним.

Во время маневра автомобиль оказался на встречной полосе. В этот момент на дороге появился лось. Избежать столкновения водитель не смог. После сильного удара легковушка потеряла управление, съехала с проезжей части и оказалась в кювете.

Самые тяжелые последствия аварии пришлись на одного из пассажиров. Молодой человек, родившийся в сентябре 2008 года, получил смертельные травмы и погиб на месте происшествия. Водитель, а также еще двое пассажиров — подростки апреля 2008 и августа 2009 года рождения — были травмированы. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Известно, что в момент ДТП в салоне находились четверо несовершеннолетних. Обстоятельства трагедии, в том числе причины выезда автомобиля на встречную полосу и все детали происшествия, сейчас устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.