Лишенный прав кировчанин хотел утопить свой питбайк во время побега от череповецких полицейских
В Череповце пьяный водитель без прав хотел утопить питбайк в реке в ходе побега от полиции. Впрочем, спустя двое суток злоумышленник все-таки попался в руки правоохранителей. О похождениях молодого человека из Кировской области сообщает городское ГИБДД.
Молодой автолюбитель, лишенный прав, заключил пари с друзьями. Житель Нововятска намеревался доехать из Кировской области до Санкт-Петербурга на питбайке. В путь он отправился, будучи нетрезвым. Посты ДПС лишенный прав кировчанин объезжал лесами. Впрочем, до Северной столицы молодой человек не доехал.
Ночью 9 мая рядом с Череповцом его транспортное средство попало в поле зрения дорожных полицейских. Требование остановиться молодой человек проигнорировал. Нарушитель хотел утопить питбайк в реке, однако это у него не получилось. В итоге кировчанин оставил питбайк, а сам прыгнул в реку и скрылся. Правоохранители поместили оставленное транспортное средство на спецстоянку
Спустя двое суток нарушитель снова дал о себе знать: он бегал по проезжей части в одном из районов Череповца. После задержания молодой человек рассказал свою историю и попросил вернуть питбайк. Нарушитель пообещал, что отправит технику домой на грузовике, а сам полетит на самолете.
Впрочем, в ГИБДД пояснили, что в Череповце кировчанин задержится надолго. За вождение питбайком без прав нарушителю грозит административный арест. Окончательное решение примет суд. Кроме того, в отношении молодого человека уже составлены административные протоколы за невыполнение требований об остановке и прогулки по проезжей части.
Видео: ГИБДД Череповца
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии