image

ГИБДД Вологодчины порадовала статистикой детской смертности в ДТП

ДТП
12:40
485 просмотров
Виталий Веселов
Фото: iStock
Фото: iStock

Материал, посвящённый статистике по дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних жителей Вологодской области, появился накануне на официальном сайте региональной Госавтоинспекции.

По данным пресс-службы ГИБДД, за первые 11 месяцев текущего года на территории Вологодчины не было зарегистрировано ни одной аварии, в которой погиб бы ребёнок. В то же время за аналогичный период 2019 года таких аварий случилось сразу пять.

Для поддержания столь позитивной динамики госавтоинспекторы объявили о старте мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы». Оно продлится с 21 декабря 2020-го по 10 января 2021 года.

«В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД примут участие в образовательных и воспитательных мероприятиях с обучающимися образовательных организаций по вопросам безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, с учетом мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции», - пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции Вологодчины.