Девять человек травмировались в ДТП на дорогах Вологодчины за сутки

ДТП
12:38
631 просмотр
Анна Андреева
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

За последние 24 часа на территории Вологодской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы. Также зафиксировано 81 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортными средствами семерых нетрезвых водителей и двенадцатерых лиц без водительского удостоверения. 57 водителей были привлечены к ответственности за игнорирование использования ремней безопасности. Полиция также составила протоколы об административной ответственности в отношении 32 нарушителей правил дорожного движения, а десятерых водителей привлекли к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе четырех за перевозку несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД оформили 30 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог и выдали одно предостережение с требованием устранить выявленные нарушения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Отдельно стоит отметить, что 19 декабря в 15:31 на 22-м километре федеральной автодороги А-114 в Вологодском районе произошло ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля КАМАЗа с прицепом не справился с управлением, что привело к столкновению с автомобилем ЛАДА Ларгус. В результате аварии пострадали водитель и пассажиры автомобиля ЛАДА, направленные на амбулаторное лечение.

Также 19 декабря в 18:00 на 338-м километре автодороги Вологда – Медвежьегорск в Вытегорском районе произошло ДТП, где водитель автомобиля МАЗ столкнулся с автомобилем Рено Аркана. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля Рено были направлены на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что ответственность за безопасное движение несет каждый участник дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности помогает предотвратить неприятные ситуации на дорогах. Будьте внимательны и осторожны, особенно при изменении погодных условий.