Девочку сбили на переходе в Вологодской области
Два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими зафиксированы в Вологодской области за минувшие сутки. В результате аварий травмы получили два человека, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Одно из ДТП произошло утром в Грязовце на улице Ленина. По предварительной информации, мужчина 1992 года рождения за рулём автомобиля «Лада Веста» сбил девочку 2015 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнок получил травмы и был доставлен сначала в районную больницу, а затем направлен в областное медучреждение для дальнейшего лечения.
Второе происшествие случилось поздно вечером в Вологде на Окружном шоссе. Водитель автомобиля «Фольксваген Поло» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с «Фольксваген Бора», за рулём которого находился молодой водитель 2005 года рождения. В аварии пострадала пассажирка «Поло» — женщина 1994 года рождения, её госпитализировали с травмами.

Всего за сутки в регионе зарегистрировали 37 ДТП, из них 35 — с материальным ущербом без пострадавших. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявили десятки нарушений правил дорожного движения. С дорог отстранили четырёх водителей, находившихся в состоянии опьянения, а также 16 человек, управлявших автомобилями без прав.
Отдельное внимание уделили соблюдению ремней безопасности — за это нарушение к ответственности привлекли 98 водителей. Ещё 22 человека наказаны за неправильную перевозку пассажиров, в том числе пятеро — за нарушение правил перевозки детей. Также зафиксированы нарушения со стороны пешеходов: 42 человека привлечены к административной ответственности.
Помимо этого, инспекторы составили 13 актов по фактам неудовлетворительного состояния дорог.
В Госавтоинспекции вновь напомнили водителям о необходимости быть внимательными на дороге. Особенно осторожно следует вести себя вблизи пешеходных переходов, во дворах и при выезде с прилегающих территорий.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии