image

Череповчанку после страшной аварии пришлось буквально вырезать из машины

ДТП
00:29
2 654 просмотра
Александр Немоляев
Фото: группы ВК
Фото: группы ВК "ПРО Полиция. Вологодская область", "Спасатели Череповца"; видео: "12 Канал"

В череповецком ЗШК, на перекрестке Шекснинского проспекта и Годовикова напротив ТЦ «Июнь» поздно вечером 11 декабря произошла серьезная авария. Как пишет портал «Вологда-поиск», около 22 часов столкнулись «Киа Рио» и ВАЗ-2114.

По сведениям очевидцев, иномарка проехала по проспекту на красный свет и врезалась в правый борт «Лады», поворачивавшей на Годовикова. По другой версии, как раз водитель 14-й модели мог нарушить правила, начав поворот до того, как загорелась разрешающая стрелка на светофоре, и в тот момент, когда «Киа» завершал маневр.

Женщину-пассажира, которая находилась на переднем сиденье ВАЗа, намертво зажало в покореженном авто. Вырезать ее оттуда пришлось сотрудникам МБУ «СпаС».

«Спасатели во взаимодействии с другими экстренные службами участвовали в ликвидации последствий ДТП. Пострадавшая женщина была передана сотрудникам скорой медицинской помощи. Для извлечения пострадавшей использовался гидравлический аварийно-спасательный инструмент», - гласит сообщение в группе спасслужбы.

О травмах женщины пока ничего не сообщается. Известно, что ей 53 года, и что с места ДТП ее доставили в больницу.