image

Бригада медиков погибла в жутком ДТП с бензовозом

ДТП
12:26
1 576 просмотров
Кирилл Северов
Фото: очевидцы
Фото: очевидцы

В жутком ДТП под Ярославлем погибла бригада медиков. Авария с участием бензовоза и автомобиля скорой помощи произошла сегодня в 10:15. По информации МЧС, после столкновения бензовоз улетел во двор жилого дома. Огнем также охвачены два дома. На данный момент сообщается о трёх погибших.

«Серьезная авария произошла на костромской трассе в Ярославском районе в деревне Воробино. В результате ДТП столкнулись бензовоз, легковой автомобиль и скорая помощь, ехавшая по вызову. Разлилось топливо, загорелся автомобиль скорой, огонь перекинулся на соседние дома. К сожалению, вся бригада погибла… Выражаю глубокие соболезнования родным. Семьям погибших окажем всю необходимую помощь. Сейчас ситуация под контролем. Привлечена вся необходимая техника, работает несколько пожарных расчетов. Угрозы для людей нет», - сообщил врио губернатора по Ярославской области Михаил Евраев.

Очевидцы сообщают, что медиков не успели вытащить из поврежденной машины. Сразу после столкновения машина взорвалась. Сообщается, что машина скорой помощи ехала на вызов.

На место трагедии приехал генерал-майор юстиции Анатолий Щуров, а также наиболее опытные следователи. Прокуратура также организовала свою проверку.

«По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — сообщили в региональном СУ СКР.

На месте ДТП также работают сотрудник пожарной охраны. Они тушат бензовоз и жилые дома.