image

Больше 350 нарушений ПДД пресекли в Череповце дорожные полицейские за выходные

ДТП
09:24
3 296 просмотров
Анна Андреева
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

На время выходных дней с 19 по 21 мая 2023 года в Череповец были усилены патрули ДПС. Основное внимание уделялось предотвращению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, лицами без водительских прав, а также обеспечению безопасности при перевозке детей в автомобиле.

За указанный период в городе не произошло дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми. Зарегистрировано 27 ДТП с материальным ущербом, в 14 случаях люди разошлись по Европротоколу.

Всего череповецкие дорожные полицейские за выходные выявили 352 нарушения Правил дорожного движения. В этом числе 74 нарушения со стороны пешеходов, 24 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Было обнаружено 57 автомобилей с недопустимой степенью тонировки стекол. Шесть водителей были отстранены от управления транспортными средствами из-за состояния опьянения, а еще пять отказались проходить медицинское освидетельствование.

Зафиксировано шесть административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями без соответствующих прав. 74 водителя были оштрафованы за неправильное использование ремней безопасности или перевозку пассажиров без пристегнутых ремней, а еще пять человек — за нарушение правил перевозки детей. Пять водителей были привлечены за проезд через перекресток при запрещающем сигнале светофора, а три — за нарушение правил обгона.

"Граждане, не оставайтесь равнодушными к вопросам безопасности дорожного движения, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге не адекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции немедленно отреагируют на такое сообщение и примут все необходимые меры", — обращаются к горожанам сотрудники ГИБДД.