image

Более 400 нарушителей правил дорожного движения поймала полиция Череповца на выходных

ДТП
10:31
433 просмотра
Алексей Югов

401 нарушитель правил дорожного движения был пойман череповецкой полицией за минувшие выходные. В основном автолюбители не соблюдали требования тонировки, не пропускали пешеходов, а также забывали об использовании ремней безопасности. Впрочем, "безлошадные" граждане также не отличались примерным соблюдением ПДД.

6 водителей, остановленных сотрудниками Госавтоинспекции, оказались без водительских прав. Столько же человек было штрафовано из-за езды в нетрезвом виде. 10 автолюбителей отказались пройти медосвидетельствование и также были привлечены к ответственности.

62 водителя из Череповца не предоставили преимущества в движении пешеходам. 22 человека сели за руль непристегнутыми, а еще 2 водителей перевозили детей без специальных автокресел.

5 автолюбителей проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 2 череповчан нарушили правила обгона. 75 обладателей железных коней были оштрафованы за несоблюдение правил тонировки. Светопропускаемость стекол на их автомобилях не соответствовала техническому регламенту.

Также административному наказанию подверглись 63 пешехода.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!