image

20 юных череповчан пострадали в различных ДТП с начала года

ДТП
09:42
339 просмотров
Алексей Югов

С начала года в Череповце произошло 18 аварий с участием несовершеннолетних детей. В ДТП пострадали 20 подростков. Подобную статистику озвучило городское ГИБДД. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий увеличилось.

Учитывая возросший травматизм, сотрудники ГИБДД объявляет о старте профилактического мероприятия "Внимание - дети!", которое пройдет на дорогах Вологодчины с 16 мая по 5 июня. В школах ожидаются беседы с инспекторами ГИБДД, а для родителей будут подготовлены видеообращения по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. 

Кроме того, полицейские проверят состояние подъездных путей к образовательным учреждениям: внимание уделят наличию дорожных знаков, разметки, ограждений и работе светофоров.

"Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проведут дополнительные инструктажи на предприятиях и в организациях, проверят транспортные средства, предназначенные для перевозки детей", - сообщили в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз предупреждают водителей о сохранении бдительности на дорогах. Родителям рекомендовано исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи автодорог.

Главные новости Череповца за неделю