image

12 нетрезвых автолюбителей поймали полицейские на улицах Череповца за минувшие выходные

ДТП
09:05
524 просмотра
Алексей Югов

Сотрудники Госавтоинспекции за минувшие выходные выявили 383 нарушения правил дорожного движения на улицах Череповца. Внимание правоохранителей было сосредоточено на отлове нетрезвых водителей: сразу 12 автолюбителей сели за руль в неподобающем состоянии. Еще трое череповчан были привлечены к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

8 водителей сели за руль, не имея водительского удостоверения. 45 автолюбителей не пропустили пешеходов и также были оштрафованы. 28 череповчан забыли об использовании ремней безопасности или перевозили пассажиров, которые не были пристегнуты. Еще трое жителей города металлургов нарушили правила перевозки детей.

Отметим, что на запрещающий сигнал светофора проехали перекресток 7 человек. На машинах 18 водителей были установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. Наконец, сразу 90 пешеходов были привлечены к административной ответственности за переход улицы в неположенном месте.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!