image

Жителям аварийных домов пообещали дать новое жилье до 2024 года

Благоустройство
17:07
521 просмотр
Алексей Югов

Правительство области сообщает, что программу переселения граждан из ветхого жилья решено ускорить. Такое соглашение было подписано губернатором Олегом Кувшинниковым и гендиректором госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. В настоящее время в области действует программа переселения граждан, рассчитанная до 2025 года. Предоставить новое жилье должны жителям 533 аварийных домов, то есть более чем 6 тысячам человек. Все строения, которые участвуют в программе, были признаны аварийными до 2017 года. 

Отметим, что на сегодняшний день программа выполнена на четверть. Чиновники соощают о том, что в завершить работы по расселению граждан планируется уже в следующем году.

«В полном объеме данную программу планировалось завершить в 2025 году, но в соответствии с подписанным соглашением область взяла на себя обязательство завершить ее досрочно в 2024 году, тем самым сроки реализации программы сократились на год», - отметил замгубернатора Антон Стрижов.

Завершение программы переселения пройдет в два этапа, для этого области выделено 2,67 млрд рублей из средств Фонда ЖКХ. До конца 2021 года в бюджет области должны поступить более 700 млн рублей, которые в следующем году планируется направить на выполнение программы.