image

«Юра, мы всё…»: в Вологде заасфальтируют улицу Гагарина

Благоустройство
12:58
965 просмотров
Виталий Веселов
Фото: мэрия Вологды
Фото: мэрия Вологды

О том, что в юго-западной части областного центра ведутся работы по подготовке улицы, названной в честь первого космонавта в истории, стало известно в субботу, 10 октября из пресс-релиза, который выпустила пресс-служба мэрии Вологды.

Ход подготовительных работ на улице Гагарина проинспектировал лично глава муниципалитета Сергей Воропанов. Напомним, 400-метровый участок проезжей части от Окружного шоссе до дома №86 находился в плачевном состоянии. Теперь там будет уложен трёхслойный асфальт и новые фонари, а также проведено обустройство «ливнёвки».

«Работы по ливневой канализации выполнены на 70 процентов. Замена основания участка дороги проведена на 80 процентов, – поделился подробностями Дмитрий Федотов, возглавляющий компанию «Дорсервис». – Установлена большая часть бортовых камней, обустроены тротуары. После завершения всех подготовительных работ мы готовы приступить к асфальтированию. Кроме того, закуплены опоры под освещение, начинается установка фундаментов под них».

Изначально ожидалось, что обновление данного участка улицы Гагарина должно быть завершено в конце октября 2020 года. Однако специалистам удалось выйти на опережение графика.

Как отметили в мэрии Вологды, благоустройство 400-метрового отрезка улицы станет лишь первым этапом обновления, в дальнейшем запланированы работы по остальным участкам Гагарина.