image

В Зашекснинском районе установили новогоднюю шайбу и елку со световым шатром

Благоустройство
17:10
579 просмотров
Алексей Югов

Жители Череповца, интересовавшиеся возможностью украшения площади у ТЦ «Окей», могут вздохнуть спокойно: в этом году елка там будет. В настоящий момент специалисты украшают 16-метровую овогоднюю красавицу, которую доставили в Череповец из Коломны. На елке должны развесить 58 гирлянд общей длиной 3312 метров: украшения будут выходить из верхушки дерева и крепиться к тросам. Таким образом получится световой шатер из 126 лучей.

«Выставили столбы вокруг ели, пригрузили их двухтонными бетонными блоками, установили декоративную опалубку, натянули тросы. Сейчас натягиваем гирлянды», - рассказал о ходе работ бригадир компании-подрядчика Виктор Гикнюс.

По словам специалистов из департамента ЖКХ, установку ели закончат сегодня, 28 декабря, или завтра. Добавим, что на другой площади Зашекснинского района - перед Ледовым дворцом - уже установили необходимые атрибуты Нового года. В частности, там появилась новогодняя композиция в виде шайбы с клюшками - еще один объект для фотографий и поднятия новогоднего настроения.