image

В Зашекснинском районе появятся межквартальные проезды

Благоустройство
14:10
375 просмотров
Алексей Югов

Об этом сообщил мэр города металлургов Вадим Германов. Проезды появятся на Ленинградской улице (около домов 60-62) и около 4-го дома по улице Раахе, где уже идут ремонтные по благоустройству. В этом году планируется сделать межквартальные проезды около дома № 60 по Раахе и около дома № 3 по Годовикова. А уже в следующем году в Зашекснинском районе появятся еще четыре проезда.

"Несмотря на трудности с бюджетом, мы приняли решение построить четыре новых дворовых проезда. На Ленинградской, 60−62, Раахе, 4 работы идут, чуть позже начнем Раахе, 60 и Годовикова, 3. Такие же четыре проезда планируем начать делать еще дополнительно в следующем году", - отметил мэр города.

По словам градоначальника, все работы проводятся из-за многочисленных просьб местных жителей. Планируется, что по четыре межквартальных проезда будут делать каждый год. Отметим, что ремонт дворов и приведение в порядок дорог стали возможны по программе "Комфортная городская среда". В этом году на нее израсходовали больше 120 млн рублей. В частности, 68 млн рублей предоставил федеральный бюджет, 33 млн - областной, а 20 млн было взято из городской казны.