image

В Заречье появилось новое место для занятий спортом

Благоустройство
09:59
677 просмотров
Алексей Югов
Фото мэрия Череповца
Фото мэрия Череповца

О том, что в городе металлургов в полную силу заработал новый спорткомплекс, расположенный у 10-й и 24-й школ в Заягорбском районе, сообщает сегодня мэрия города. Решение о строительстве было принято еще в апреле. Осенью были проведены работы по усовершенствованию футбольного поля, были обустроены беговые дорожки, площадки с тренажерами и качелями, а также проведено освещение. К началу зимы на территории спотркомплекса установили тренажеры для людей с инвалидностью. О том, почему площадку довольно долго не могли открыть, рассказал директор по строительству компании-подрядчика.

"Здесь особые элементы на площадке, мы ждали их больше трех месяцев, хотя заказ оформили даже до договора о подряде. Вовремя сделали на площадке основание, уложили покрытие, а когда в конце ноября пришло оборудование, установили его", — отметил Александр Парамонцев.

Добавим, что на территории комплекса можно кататься на лыжах, коньках; пользоваться могут все желающие. Площадку уже опробовали ученики близлежащих школ.