image

В Вологодской области подвели итоги голосования за проекты благоустройства

Благоустройство
14:04
361 просмотр
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о том, какие территории Вологодской области ждет благоустройство в следующем году. Речь идет об объектах, которые победили в народном голосовании в рамках проекта  "Формирование комфортной городской среды".

В Вологде из выдвинутых на голосование 8 территорий с большим отрывом победил парк Ветеранов. За благоустройство объекта, который был построен в конце 50-х годов прошлого века, отдал голос сам губернатор.

"Это одна из самых крупных лесопарковых зон Вологды. В следующем году парк встанет на реконструкцию и будет одной из лучших рекреационных зон для отдыха вологжан. Концепцию развития парка нужно обязательно обсудить с горожанами для того, чтобы это место радовало всех от мала до велика", – отметил Олег Кувшинников.

Проектно-сметная документация будет готова к концу текущего года. В следующем году обещают выбрать подрядчика и приступить к работам.

В Череповце победителем народного голосования стал сквер на улице Архангельской. В Великом Устюге отремонтируют пешеходную зону на Набережной - именно она набрала больше всего голосов. Как сообщает пресс-служба губернатора, всего в голосовании приняли участие почти 90 тысяч вологжан.