image
Благоустройство
567

В Вологодской области капитально отремонтировали дорогу, пролегающую сразу в двух округах

Череповец-Поиск, Никита Трушков
Фото: Череповец-Поиск, Никита Трушков

Участок автодороги «Новинка – Нестерово», пролегающей в Череповецком и Шекснинском округах, капитально отремонтирован: работы, начатые еще в прошлом году после встречи Губернатора Вологодской области с шекснинцами, были завершены недавно. Объект готовится к сдаче приемочной комиссии.

Теперь, после капремонта, 21-километровый участок дороги покрыт ровным асфальтом, а не гравийной крошкой, как это было ранее.

Кроме того, на дороге «Новинка – Нестерово», пролегающей на территории Череповецкого округа, обустроена водоотводная система, нанесена разметка, укреплены обочины и установлены защитные ограждения на участках с повышенным риском аварий, установлены дорожные знаки.

В Шекснинском округе на дороге специалисты в рамках капремонта разместили водопропускные трубы и локальные очистные сооружения, укрепили обочины, обустроили остановки, нанесли разметку.

Мероприятия по приведению в порядок дороги были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и полностью соответствуют его целям и задачам.

«Для местных жителей автодорога «Новинка – Нестерово» имеет большое значение, поскольку не только связывает между собой близлежащие населенные пункты, но и позволяет осуществить выезд на автомобильную дорогу «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец« и федеральную трассу А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола», обеспечивающих проезд к областной столице и городу металлургов», – подчеркнул заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.