В сквере на Городецкой посадили полсотни уже взрослых деревьев
Благоустройство
07-09-2022
15:03
476 просмотров
Анна Андреева
51 дерево высадили в на улице Городецкой в Зашекснинском районе. Всем растениям от 8 лет, высота не менее 3 метров.
Клены, яблони и сирень привезли из собственного питомника по заказу компании "Северсталь".Сначала в сквере собирались высадить березы, но по просьбе местных жителей заменили их на другие растения. Все деревья адаптированы к климату, сажают их уже взрослыми, со сформировавшимися кронами. Как рассказали в
службе по озеленению и благоустройству "Спецавтотранса", чтобы высадить деревья, в сквер пришлось специально завозить плодородный грунт.
Советник гендиректора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Людмила Гусева поделилась планами компании всадить в этом году деревья еще и на улице Годовикова.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии