В мэрии Череповца объяснили отсутствие проспекта Победы в списке на ремонт в 2026 году
Напоминаем, что в 2026-м году в Череповце планируют отремонтировать асфальт на 8-ми дорожных участках. Речь идет о следующих объектах:
улица Гагарина – от Металлургов до Ленина;
улица Матуринская – от Батюшкова до Совхозной;
Кирилловское шоссе – от Школьной до Заречной;
Дорога на восьмой причал – от Северного шоссе до остановки «8-й причал»;
Шекснинский проспект – от Рыбинской до Октябрьского проспекта;
улица Центральная – от Северного шоссе до дома №62 по Центральной;
улица Дзержинского – от Карла Либкнехта до Милютина;
улица Береговая – от улицы Головные Сооружения до дома №5 по Береговой.
Их сдача запланирована в период до 20-го октября.
Череповчане заметили, что в список для проведения ремонта не включили проспект Победы, хотя ранее такие планы озвучивались.
В мэрии Череповца пояснили, что от ремонта проспекта Победы никто не отказывался. Работы там могут начаться уже в этом году. Вероятно, они будут идти одновременно с ремонтом трамвайных путей. Не исключено, что для этого город получит федеральное финансирование.
Ориентировочная стоимость работ, по предварительным оценкам 2025-го года, составляет порядка 1,7 миллиарда рублей – это в 3 раза больше, чем стоимость ремонта всех 8-ми дорожных участков, включенных в список на 2026-й год (на них выделено 541,3 миллиона рублей).
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии