В Череповце восемь межквартальных проездов реконструируют в этом году

Благоустройство
10:33
1 064 просмотра
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

В текущем году в Череповце планируется реконструкция восьми межквартальных проездов, выбранных на основе многочисленных обращений горожан. Финансирование на эти работы было выделено из областного бюджета, сообщает мэр города Вадим Германов.

Основной особенностью всех выбранных проездов является их направленность к школам и детским садам, что часто приводит к значительным пробкам утром и вечером из-за пересекающихся потоков транспорта.

Жителям района домов № 90 и 81 садов планы расширения от Горького до Вологодской обещают улучшение условий. Также удовлетворены просьбы жителей "Черемушек" о расширении дороги у домов по Шекснинскому проспекту 8, 10, 16 и 18 к школе № 23.

Работы по реконструкции охватят также проезд от поликлиники медсанчасти к художественной школе № 1 на Парковой, а также участок от Гоголя до Первомайской, проходящий мимо школы № 31.

Помимо асфальтирования, планируется строительство тротуаров, установка ливневой канализации и освещение в местах, где это необходимо. Ожидается, что обновленные межквартальные проезды станут значимым дополнением к текущей программе реконструкции дворов, реализуемой в этом году в рамках федеральной инициативы "Формирование комфортной городской среды".