В Череповце скоро начнутся работы по обновлению котельной

Благоустройство
09:29
726 просмотров
Милик Даниил
Фото с личной страницы Вадима Германова
Фото с личной страницы Вадима Германова "Вконтакте"

Мэр Череповца Вадим Германов сообщил на личной странице "Вконтакте" о запланированной масштабной реконструкции котельной "Южная".

По словам мэра, в настоящее время идут активные поиски надежной подрядной организации, от которой будут ждать качественного и своевременного выполнения работ.

Вадим Германов напомнил, что данная котельная была построена в 1987 году, когда вблизи находились только деревни, а микрорайоны были только в проекте. Теперь, по истечении 35-ти лет, из-за недостаточной в современных реалиях мощности котельной, в развитии Зашекснинского района могут возникнуть проблемы.

Врио губернатора Георгий Филимонов для реконструкции котельной выделил из областного бюджета 1.3 миллиарда рублей. Задача состоит в том, чтобы дефицит мощности не напоминал о себе на протяжении нескольких десятилетий, - следует из сообщения мэра.

В ближайшие полтора года, по словам мэра, в котельной, расположенной на Рыбинской, будет установлен дополнительный котел, а также возведут вторую дымовую трубу высотой 70 метров.

Подрядчику необходимо провести установку новой трансформаторной подстанции и реконструкцию здания котельной, подразумевающую обновление кровли, замену окон и обновление фасада здания.

Рассчитываем на старт запланированных работ мае в текущего этого года, - добавил мэр.