image

В Череповце с Октябрьского проспекта снимут асфальт

Благоустройство
16:41
520 просмотров
Алексей Югов

В Череповце ремонтируют дороги, благоустройство которых должно было начаться в следующем году. По словам мэра города металлургов Вадима Германова, подрядчики уже "разобрались" со всем благоустройством, запланированным на этот год. Теперь дорожные работы начнутся с опережением графика.

С сегодняшнего дня  начнется реконструкция Октябрьского проспекта: дорожники планируют положить новый асфальт на участке от ул. Раахе до ул. Монтклер. Работы будут проводить постепенно, в три этапа. Сначала модернизируют правую сторону проспекта, потом - левую. Ожидается, что ограничения, связанные с ремонтом трассы, затронут маршрут автобусов под номерами 7, 27 и 31. На втором этапе реконструкции изменится маршрут № 18, а на третьем - № 13. Ограничения движения личных автомобилей будут вводить в зависимости от ремонта конкретных участков.

Планируется, что в месте предполагаемого расширения Октябрьского моста (неподалеку от перекрестка с ул. Раахе) появятся островки безопасности, благодаря чему пути автолюбителей из крайней правой полосы и перестраивающихся из среднего ряда не будут пересекаться. Добавим, что в нынешнем году череповецкие дорожники смогли благоустроить одиннадцать улиц города. В следующем году в Череповце должны отремонтировать девять улиц.