В Череповце решают, нужны ли детские площадки в городских скверах

Благоустройство
10:36
364 просмотра
Алексей Югов
Фото соцсети Вадима Германова
Фото соцсети Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о дискуссии, которая возникла по поводу строительства новой детской площадки в сквере на Архангельской. Напомним, что в рамках федерального проекта на благоустройство территории было выделено 55 млн рублей. 

Концепцию сквера разработала проектная группа ШАГИ. 

"На территории длиной более полукилометра появится «зеленый щит». Сотни деревьев и тысячи кустов встанут на пути шума от проезжей части. На месте тропинок появятся дорожки из плитки, много скамеек, старую детскую площадку планируется заменить новой. Причем она будет большой, современной и ориентированной на детей всех возрастов. Для тех, кто уже перерос горки и предпочитает взрослые игры, построят качели для романтических свиданий", - рассказал мэр.

Во время обсуждения проекта часть экоактивистов заявила, что на территории не стоит размещать детские площадки. По мнению некоторых горожан, дети должны играть во дворах, а в сквере им делать нечего. Впрочем, такая позиция не нашла значительной поддержки во время голосования: 36 человек отдали свои голоса за строительство детской площадки.

В мэрии по-прежнему считают, что детские площадки - это обязательное условие городских скверов. Мэр города на своей страничке опубликовал опрос, чтобы в нем могли поучаствовать как можно больше горожан. Проголосовать за или против размещения детских комплексов в скверах и оставить комментарий можно здесь.