image

В Череповце размышляют над грядущим благоустройством сквера на Архангельской

Благоустройство
17:01
747 просмотров
Алексей Югов
Фото проектная группа
Фото проектная группа "ШАГИ"

Проектная группа "ШАГИ" презентовала предварительный проект благоустройства сквера по улице Архангельской. Он представляет собой пожелания жителей, которые приняли участие в обсуждении проекта. Напомним, территория победила в народном голосовании. Объект собираются облагородить в следующем году. За общественное пространство в Заречье проголосовали 9 559 жителей города.

По предварительному плану, в левой части сквера появится памятник А.С. Пушкину с лавочками для отдыха жителей всех возрастов. Неподалеку установят гамаки, сделают комфортные вело- и беговые дорожки. При благоустройстве собираются применять многоярусное озеленение. По всему периметру парка обещают провести современное освещение.

Отметим, что большая часть жителей Заречья предпочли бы сохранить и приумножить зеленый щит, тогда как по итогам предварительных обсуждений было решено сосредоточиться на создании различных зон по интересам. Впрочем, проект не окончательный. В комментариях к посту можно оставлять свои пожелания и конструктивную критику. Все просьбы "ШАГИ" обещают добавить в разработку окончательного проекта.