Благоустройство
512

В Череповце продолжается масштабный дорожный ремонт

Фото: ВКонтакте / Андрей Накрошаев
Фото: ВКонтакте / Андрей Накрошаев

В Череповце продолжаются масштабные ремонтные работы, охватывающие дорожные объекты. Также были намечены планы на следующий год. 

По словам Андрея Накрошаева, в 2027-м приведут в норму дорогу на кладбище №5: это участок Боршодской улицы протяженностью 3,2 километра. Местные жители неоднократно поднимали вопрос о ее неудовлетворительном состоянии. Ремонт проведут при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и по национальному проекту "Инфраструктура для жизни". 

А в этом году работы идут на восьми участках улично-дорожной сети – на Шекснинском проспекте от Рыбинской улицы до Октябрьского проспекта, Центральной улице от Северного шоссе до дома 62, Кирилловском шоссе от Школьной улицы до Заречной улицы, улице Гагарина от улицы Металлургов до улицы Ленина, Береговой улице от улицы Головные сооружения до дома 5, улице Дзержинского от улицы Карла Либкнехта до улицы Милютина, дороге на 8-й причал от Северного шоссе до остановки "8-й причал", а также на Матуринской улице от улицы Батюшкова до улицы Совхозной. Их завершат до 20 октября.