image

В Череповце хотят кардинально поменять облик Красноармейской площади

Благоустройство
10:21
730 просмотров
Алексей Югов

В Череповце озаботились судьбой Красноармейской площади. Территория, находящаяся на пересечении проспекта Победы и Советского проспекта, нуждается в благоустройстве уже давно. Местные жители, которым несколько лет обещают преображение площади, теперь рассчитывают на федеральное финансирование в рамках программы "Комфортная городская среда". Правда, для получения денежных средств необходимо победить в голосовании, которое в настоящий момент проходит на платформе 35.gorodsreda.ru.

При наличии необходимых денежных средств на площади установят велопарковку и фотозоны. Кроме того, в планах - строительство первого в Череповце каскадного фонтана с подсветкой. По словам куратора 13-го округа Владимира Лучина, качественное благоустройство также подразумевает замену освещения и размещение скамеек.

На участке уже проведен ремонт и замена теплосетей - всего модернизировано более 40 метров труб. Также коммунальщики демонтировали незаконный рекламный щит.

Отметим, что итоги голоосования за выбор территории для благоустройства будут подведены после 30 мая. Помимо Красноармейской площади, в голосовании участвуют сквер на улице Беляева, 35; сквер на Остинской, 36а; площадь у Дворца металлургов; бульвар Батюшкова (Батюшкова, 11); бульвар Доменщиков (Ленина, 125); сквер на Архангельской, 46, 62, 68; сквер на Гагарина, 35; сквер на Бабушкина (площадь Строителей, 3) и сквер моряков на Победы, 94.