image

В Череповце беспилотник будет искать незаконные свалки и захваченную землю

Благоустройство
13:59
450 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Череповце пытаются использовать новые технологии для решения бытовых вопросов, было известно давно. Еще одно решение, касающееся сбора информации, озвучил мэр города металлургов  на своей страничке в соцсети. По словам Германова, мэрия Череповца уже заказала аэрофотосъемку города, и специалисты готовы приступить к работе в ближайшие дни. 

Отмечается, что аэрофотосъемка будет проходить с помощью беспилотника; у аппарата должны получаться снимки с разрешением 4 см на пиксель. Такая работа должна указать администрации, в каких районах города ведется незаконное строительство и организован захват земли. Отдельный пункт касается размещения свалок: несанкционированные места сброса твердых отходов также будут сфотографированы беспилотником. Впоследствии градоначальник обещает привести указанные территории в порядок.

Добавим, что в комментариях к записи люди уже советуют, на какие территории стоит обратить первоочередное внимание.

"За общагами на Краснодонцев тааакие несанкционированные свалки, что даже беспилотник ужаснётся", - пишет жительница города. "Лет шесть назад я это увидела случайно. Тошнит до сих пор от одного только воспоминания", - вторит ей другая череповчанка.