image

В Череповецком районе опубликовали перечень территорий, ожидающих благоустройства в следующем году

Благоустройство
13:54
777 просмотров
Алексей Югов

В Череповецком районе утвердили перечень территорий, которые в следующем году благоустроят по программе "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщили в районной администрации.

Всего было принято 16 заявок: из них было выбрано 6 объектов. Речь идет о двух придомовых и четырех общественных территориях.

Итак, в 2023 году облагородят двор у дома № 26 по улице Заводской в поселке Суда. Там заасфальтируют проезд и тротуар, а также установят скамейки и урны. еще один двор отремонтируют в поселке Малечкино (ул. Молодежная, 46). Там частично заасфальтируют проезды, отсыплют шлаком парковку и сделают ремонт предподъездных площадок.

Что касается реконструкции общественных пространств, то здесь остановились на следующих объектах: стадион в Суде на улице Менжинского, территория на улице Гагарина в селе Мякса, участок в деревне Ботово и дорога по ул. Ленина, а также парк на улице Молодежной в поселке Малечкино.

Общая стоимость работ - более 6 млн рублей. Впрочем, по оценке глав поселений, средств явно недостаточно. Поэтому чиновники уже думают над тем, чтобы рассмотреть вопрос об увеличении финансирования.