Благоустройство
343

В 2025 году удалось отремонтировать более 11 километров автодороги Череповец – Белозерск – Липин Бор

background
Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

В минувшем 2025-м году в Вологодской области завершился масштабный ремонт автодороги Череповец – Белозерск – Липин Бор: общая протяженность обновленного участка трассы превысила 11 километров, из них 2,7 километра – это подъезд к селу Липин Бор, являющемуся административным центром Вашкинского округа.

В ходе капитальных работ на участке в более чем 2 с половиной километра дорожники уложили многослойное асфальтобетонное покрытие и установили водопропускную трубу во избежание подтоплений и преждевременного разрушения полотна. Для повышения безопасности движения появились новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также была нанесена разметка – теперь на подъезде к Липину Бору создана более комфортная дорожная обстановка, при которой риски ДТП значительно ниже, чем были раньше.

Еще 9 километров трассы отремонтировали в Белозерском и Кирилловском округах.

«Автодорога Череповец – Белозерск – Липин Бор входит в опорную сеть автодорог страны и имеет ключевое значение для транспортной связности региона. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, мы поэтапно приводим такие маршруты в нормативное состояние, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное движение», – подчеркнул заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Борисов.

Главные новости Череповца за неделю