image

В 2021 году в Череповце отремонтировали 60 тротуаров

Благоустройство
16:22
564 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Вадим Германов на своей интернет-страничке продолжает подводить итоги прошедшего года. Теперь градоначальник похвастался отремонтированными тротуарами. По словам мэра, в городе за 2021 год было модернизировано 60 пешеходных дорожек. Объекты для ремонта выбирались в зависимости от состоянии покрытия и количества пешеходов.  

"Самые популярные по проходимости дорожки и места, где от асфальта остались лишь фрагменты, отремонтировали в первую очередь. Изменения затронули все районы города, после завершения работ ходить стало гораздо удобнее", - отметил мэр города.

Добавим, что программа по реконструкции тротуаров получила добро на Градостроительном совете. В комментариях к записи жители начали предлагать свои варианты благоустройства пешеходных дорожек и придомовых территорий в разных районах города.

"Отремонтируйте тротуар на улице Ленинградской (напротив Невского), идти невозможно особенно с коляской", "Еще бы старые тополя убрали на пр.Строителей 19. Скоро упадут нам на окна", - пишут череповчане.