Участок набережной Шексны стал победителем голосования по проекту "Комфортная городская среда" в Череповце

Благоустройство
14:57
1 437 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети Вадима Германова
Фото соцсети Вадима Германова

Участок набережной от улицы Горького до Октябрьского моста стал победителем голосования в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда" в Череповце. Об этом в ходе оперативного совещания правительства рассказал замгубернатора Антон Стрижов.

За участок набережной Шексны в Череповце проголосовали 26 тысяч человек. Всего в городе свой голос за благоустройство территорий отдали 43 тысячи граждан.

Таким образом, оставшуюся часть набережной до Октябрьского моста начнут благоустраивать в 2024 году. Подрядчика должны найти уже в начале будущего года. Как ранее говорил мэр, на набережной должны появиться пешеходные дорожки и пространство для велосипедистов. Кроме того, здесь будут размещены детский городок с качелями, экоторопа, видовые площадки для фотографий и место для рыбалки.

Отметим, что всего на территории Вологодчины в голосовании приняли участие 110 тысяч человек. В областной столице, например, победителем стала привокзальная площадь Бабушкина. Всего в качестве территорий для будущего благоустройства было названо 8 территорий в различных муниципалитетах региона.