Стал известен список территорий Череповецкого района, ожидающих благоустройства в этом году

Благоустройство
08:39
816 просмотров
Алексей Югов

Список территорий Череповецкого района, которые будут благоустроены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", опубликовала администрация муниципалитета. Накануне чиновники заключили контракт с подрядчиком  - ООО "Ремдорсервис" - на выполнение работ по благоустройству одной дворовой и шести общественных территорий.

Таким образом, в текущем году будет реконструирован двор по ул. Молодежной, 14 в поселке Малечкино - там заасфальтируют проезд и обустроят парковку. Тротуарную плитку на пешеходной дорожке уложат на общественных территориях в Тоншалово и Шулме. Новые детские площадки появятся в уже упомянутом Малечкино и селе Шухободь. В Ботово обещают положить асфальт на проезде в центральной части населенного пункта, а в Мяксе - установить торговые киоски и возвести сцену.

Отметим, что территории, попавшие под благоустройство, были выбраны еще в прошлом году общественной комиссией. Средства на модернизацию поступят из бюджетов трех уровней - это более 6 млн рублей. Закончить работы подрядчик обязуется до 30 октября.