Стал известен график работы светомузыкального фонтана в Череповце

Благоустройство
11:33
303 просмотра
Эдуард Абрамов

Определить график работы уникального фонтана на площади у Дворца металлургов было предложено череповчанам путём голосования.

Голосование проходило в группе "Команда Череповца" с 1 по 9 ноября. Специальная комиссия проанализировала предложения, которые жители города писали в комментариях. Сегодня опубликован итог: с 1 мая по 30 сентября фонтан будет работать 6 дней в неделю в двенадцатичасовом режиме, из которых пятница, суббота и воскресенье – дни проведения светомузыкальных шоу. 
"Предложение продлить работу фонтана до часа ночи пришлось отклонить, так как есть ограничения по времени (22.00), обусловленные действием закона «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области». Также были предложения о включении «светомузыкального» режима в дневное время для прогулок с детьми, но подсветка в дневное время не видна. Вопросы с включением музыки и другие предложения череповчан будем прорабатывать и постараемся предусмотреть", - прокомментировала мэр города Елена Авдеева.