image

Советский проспект в Череповце закрывают на реконструкцию

Благоустройство
14:14
634 просмотра
Алексей Югов
Фото соцсети Вадима Германова
Фото соцсети Вадима Германова

Советский проспект в Череповце закрывают на реконструкцию. С 23 января проезд будет перекрыт на участке от улицы Карла Либкнехта до Соборной горки. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

Улицу перекроют с 10 утра. Соответственно, автобус № 4 также изменит свой маршрут. Перекрытие связано с демонтажом дорожного полотна и другими работами, которые будет проводить подрядчик. Предполагается, что на первом этапе реконструируют ливневку и уберут под землю все провода.

"Перекресток Советского проспекта и Карла Либкнехта пока остается открытым. Сохраняется и возможность прогуляться до Соборной горки: на участке проведения работ создадут безопасный переход для пешеходов", - отметил градоначальник.

Автобус № 4 с 23 января не будет подъезжать к Воскресенскому Собору. Общественный транспорт будет поворачивать с Карла Либкнехта сразу налево на Советский проспект.

Напомним, что работы по реконструкции Советского проспекта проводятся на средства компании "Северсталь". Подробнее о концепции можно прочитать здесь.