image

Собаки и мангалы или шахматы и велодорожки? Череповец обсуждает проекты Соловьиной рощи

Благоустройство
19:17
313 просмотров
Виталий Веселов
Фото: официальный сайт Череповца
Фото: официальный сайт Череповца

В городе металлургов началась активная дискуссия по поводу обустройства нового сквера, который в ближайшее время должен появиться в Зашекснинском районе Череповца.

Как сообщает редакция официального сайта муниципалитета, разработка проекта была доверена архитекторам из группы «Шаги». Они уже успели провести видеовстречу, принять участие в которой мог любой житель города металлургов, интересующийся подробностями и вариантами обустройства будущего сквера.

«Мы предлагаем назвать это место рощей, - пояснил один из специалистов, занимающийся разработкой плана сквера, который раскинется между Ледовым дворцом и аквапарком. - Постараемся не разрушать природный каркас. Роща должна быть ориентирована на всех. Еще один момент - название. Есть варианты «Черемушки», «Радужный»… Наш вариант - Соловьиная роща, там весной и летом поют соловьи».

Жителям Череповца было предложено высказать своё видение будущего сквера. И выяснилось, что некоторые «хотелки» устраивают далеко не всех. Так, владельцы собак не против выгуливать своих питомцев в новом живописном сквере, а любители отдыха на природе не мыслят его без мангала и торговых точек, в том числе и с горячительными напитками. Сторонники более спокойного времяпрепровождения выступили за обустройство столов для игры в шахматы, велодорожек и кафе для детей.

Архитекторы планируют сделать подобные видеоконференции регулярными, чтобы в максимальном объёме учесть все пожелания горожан.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!