image

Разрушенную парковку у "Тропы здоровья" в ЗШК подрядчик переделает за свой счет

Благоустройство
09:37
651 просмотр
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, что подрядчику придется переделывать парковку у "Тропы здоровья" в ЗШК за свой счет. Напомним, сообщения о том, что асфальт на стоянке начал разваливаться всего лишь через два месяца после открытия, появились накануне. Фотографии трещин на дорожном покрытии появились в соцсетях. 

Подрядчику дано время до конца августа.

"Недавно построенная автостоянка явно потянулась к природе и начала «сползать» в сторону леса. Раньше на этом месте было болото, чтобы выйти на твердый грунт, строителям пришлось снимать три метра торфа. Очевидно, что в правой части площадки выборка должны была быть еще больше", - рассказал градоначальник.

В настоящий момент на стоянке установлены датчики, которые помогают определить наиболее нестабильные участки. Кстати, акты приемки еще не подписаны: мэрия ждет, пока подрядчик исправит недочеты. Речь идет об укреплении основания откосов, а также укладке нового асфальта.

Напомним, парковку на улице Наседкина удалось построить только в этом году. В июне стоянку площадью 2,5 тысяч кв.м. торжественно открыли.